Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Аддисон Ли говорит, что к 2021 году в Лондоне появятся самостоятельные такси.

Аддисон Ли говорит, что к 2021 году в Лондоне появятся самостоятельные такси.

Компания объявила о создании альянса с Oxbotica, бизнесом, специализирующимся на программном обеспечении для самостоятельного вождения.

Они будут работать вместе над созданием цифровых карт более чем 250 000 миль дорог общего пользования в столице и ее окрестностях, определяя положение каждого бордюра, дорожного знака и светофора при подготовке к развертыванию автономных автомобилей.

«Городской транспорт изменится до неузнаваемости в ближайшие 10 лет с введением услуг самостоятельного вождения, и мы намерены быть в авангарде этого изменения, действуя сейчас», — сказал Энди Боланд, генеральный директор Addison Lee.

Долгосрочная цель Addison Lee состоит в том, чтобы взять кусочек расширяющегося рынка автосервисов для технологий автономных транспортных средств, который, согласно прогнозам, к 2035 году в Великобритании будет стоить £ 28 млрд.

Филипп Хаммонд, канцлер, бросил свой вес за автономные автомобили, заявив, что он хочет, чтобы к 2021 году на дорогах Великобритании появились «настоящие автомобили без водителя».

Правительство также попросило Юридическую комиссию провести подробный обзор законов о вождении, чтобы убедиться, что Великобритания находится в авангарде этого сектора.

Соперники

Соперник Addison Lee Убер и несколько других фирм также готовятся к выпуску автомобилей без водителя в ожидании безопасности и разрешений регулирующих органов.

Таксистская компания старается не отставать от астрономического подъема Uber, который радикально потряс индустрию своим приложением для смартфонов.

Глобальное присутствие

Как часть этих усилий, Addison Lee быстро расширилась в США, захватив конкурента Flyte Tyme, а также расширила свое глобальное присутствие путем покупки Tristar Worldwide, которая работает в 80 странах.

Addison Lee, принадлежащая американской частной инвестиционной компании Carlyle Group, была основана в Баттерси в 1975 году и стала крупнейшей в Европе частной компанией по прокату автомобилей, осуществляя 10 миллионов поездок в год.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий